В городе Ульяновске и на территории Ульяновской области стартовали ежегодные субботники. В рамках года экологической культуры, объявленном ОАО «Газпром», ульяновские газовики приняли участие в общегородских мероприятиях по уборке города.

Коллективы компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» приняли участие в мероприятиях по уборке территории парка газовиков и нефтяников, который расположен в северной части города Ульяновска.
В этом году, объявленном ОАО «Газпром» годом экологической культуры, субботники в парке проводятся в несколько этапов. На первом этапе сотрудники газовых компаний убрали с территории парка мусор и сломанные ветви деревьев. Аллеи парка были подметены, а опавшие листья были собраны в мешки, которые положили в грузовики. Всего в уборке территории парка газовиков и нефтяников было задействовано около 10 единиц спецтехники компании ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»: грузовики, тракторы, автогидроподъёмник.
На втором этапе субботника газовики приступили к уборке центральной части парка. Была убрана территория детской площадки, также сотрудники отрегулировали механизм фонтана. В майские праздники, когда горожане придут в парк отдыхать, фонтан будет работать.
Газовики обновили и традиционную достопримечательность парка – «газовую» скамейку, они покрасили её отдельные детали: трубы и задвижку. В период майских праздников молодые семьи будут отдыхать в парке и фотографироваться с детьми возле газовой скамейки.
Субботники в парке газовиков и нефтяников завершатся в начале июня. Специалисты компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обращают внимание и убедительно просят всех горожан соблюдать чистоту и порядок на отдыхе в парках и скверах города. Ульяновские газовики уверены: формирование экологической культуры населения начинается с заботы о чистоте родного города.

ООО “Газпром газораспределение Ульяновск”