Сегодняшним утром в небе над Ульяновской областью случилось авиационное происшествие, в результате которого погибли два человека, летевших в кабине самолета. ЧП произошло с учебным самолетом, на котором недалеко от Ульяновска тренировочный процесс осуществляли инструктор и курсант Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

По информации, предоставленной пресс-службой главного управления МВД по Ульяновской области, этим утром четырехместный одномоторный самолет ДА-40 совершал учебный полет в Сенгилеевском районе рядом с поселком Красный Гуляй. В 10.15 в полутора километрах от учебного аэродрома произошло крушение данной тренировочной авиатехники. После взлета малый самолет пролетел небольшое расстояние и упал в лесной массив недалеко от аэродрома.

В результате падения на землю учебного самолета находившиеся в кабине курсант и инструктор получили травмы несовместимые с жизнью. На место происшествия прибыли 14 спасателей и пять единиц техники для ликвидации последствий аварии. На оцепленной территории работает и следственно-оперативная группа, в чьи задачи входит установление причин авиакатастрофы.