В Ульяновской области пациенты и врачи одной из центральных районных больниц вынуждены лечиться и работать в здании, которое находится в аварийном состоянии. Необходимо провести ремонт в кратчайшие сроки в главном корпусе медицинского комплекса в районном поселке Радищево.

Как сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития Ульяновской области, аварийная ситуация в здании, которое было построено в 1983 году, возникла из-за неудовлетворительного состояния несущих конструкций основного корпуса и разрушения кирпичной стены хозяйственного блока лечебного учреждения.

Обследован главный корпус стационара больницы со стенами из силикатного кирпича. В результате получено заключение о недопустимом техническом состоянии несущих конструкций здания, в котором наблюдаются трещины, смещение стен, столбов и фундамента

На данный момент разработана проектно-сметная документация на усиление конструкций здания главного корпуса и восстановление системы канализации. Эксплуатация помещений хозяйственного блока прекращена, опасные участки огорожены. На восстановительные работы потребуется более 15 млн рублей.