Волевая победа над ижевским «Зенитом» стала для «Волги» второй в нынешнем сезоне. Ранее по такому же сценарию ульяновская команда провела матч в Казани против местного «Рубина-2». Примечательно, что и тогда, как теперь, решающий мяч на счету лидера атаки «Волги» Марата САФИНА. В целом же побеждать по-волевому волжанам не в диковинку. В каждом сезоне они радуют своих поклонников такими приятными сюрпризами.
ВОЛГА – СЫЗРАНЬ – 2:1
10 августа 2012 года команды сошлись на стадионе «Труд» в рамках 1/64 финала Кубка России. Уже на пятой минуте хозяева оказались в роли догоняющих – Василий Березун безупречно пробил из-за пределов волжской штрафной. Правда, еще до перерыва Марат Сафин счет сравнял, а в дополнительное время на 110-й минуте Ильдар Вагапов вывел «Волгу» в следующий раунд Кубка страны.

СПАРТАК Й-О – ВОЛГА – 1:3
26 октября 2012 года в Йошкар-Оле было холодно и дождливо. Волжане практически весь матч владели огромным игровым и территориальным преимуществом. Однако одна из редких атак спартаковцев завершилась голом. Глушков головой переправил мяч в ворота Дмитрия Красильникова после навеса с фланга. Реализовывать свои моменты «Волга» стала после перерыва. Отличились Никита Теленков, Рустэм Канипов и Иван Лужников. Итоговая победа «Волги» была бы убедительнее, но Максим Барсов не реализовал пенальти при счете 1:1.

РУБИН-2 – ВОЛГА – 1:4
22 июля 2013 года «Волга» начала свой кубковый поход на встречу с краснодарской «Кубанью». И первый шаг на пути к этому оказался волевым. В первом тайме «рубиновые» открыли счет благодаря точному удару Аскарова. Но во втором тайме более высокий класс игроков «Волги» вылился в четыре безответных гола. Дважды отличился Иван Чудин и по разу Сафин с Цыганцовым. На все это у «Волги» ушло меньше 20 минут.

ОКТАН – ВОЛГА – 1:2
7 августа 2013 года «Волга» в статусе одного из лидеров зоны «Урал-Поволжье» пожаловала в Пермь в гости к одному из аутсайдеров. Но пропустила уже на 11-й минуте. До середины второго тайма подопечные Сергея Седышева никак не могли найти бреши в обороне хозяев. И тогда на помощь нападающим пришли защитники: сначала Максим Минеев сравнял счет, а на последней минуте поединка Ильнур Музаметдинов забил победный гол.

РУБИН-2 – ВОЛГА – 1:2
9 октября 2013 года через два с половиной месяца после кубкового разгрома волжане снова пожаловали в Казань, но уже в рамках чемпионата России. И опять хозяева первыми открыли счет: Петролай безукоризненно исполнил штрафной. Под занавес первого тайма Артем Абрамов отважился на удар с очень дальней дистанции и сравнял счет. А в концовке встречи Марат Сафин реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Дмитрия Халявина.