Председатель комитета Законодательного собрания по строительству, дорожному хозяйству и транспорту Алсу Садретдинова совместно с главами администраций Ленинского и Засвияжского районов, председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска, а также руководителями организации «Ремстроймост» провели осмотр состояния городских дорог. Возглавил делегацию Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.
Были изучены дорожные полотна на шести улицах. Так, в Ленинском районе осмотрены улицы Марата, Железной Дивизии, Минаева. В Засвияжском – Московское шоссе (район механического завода), улицы Хваткова и Фасадная.
Все ремонтные работы будут проводиться параллельно с благоустройством прилегающих к ним территорий.
Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Валерий Духно доложил, что ремонт дорог вышеперечисленных улиц выполнят по итогам аукциона, который проведет комитет. Общая сумма финансирования — 137 миллионов рублей. «В настоящее время составлен план выполнения работ, который будет выполнен в период строительного сезона, с мая по август 2014 года при благоприятных погодных условиях. Также до конца мая планируется проведение торгов и заключение контракта на 300 миллионов рублей, в результате ремонтом охватят уже 33 улицы. Ямочный ремонт дорог продолжается. На его проведение выделено 80 миллионов рублей».
Всего общий объем бюджетных средств на содержание и ремонт автомобильных дорог магистрального и районного значения в городе Ульяновск в 2014 году составит 655,2 млн.рублей.