В Ульяновской области следователи продолжают выяснять обстоятельства и причины авиационной катастрофы, произошедшей 8 мая в Сенгилеевском районе с учебным самолетом, при тренировочном полете на котором погибли 51-летний инструктор и 20-летний курсант Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации из Белоруссии.

Тогда четырехместный одномоторный самолет ДА-40 совершал учебный полет рядом с поселком Красный Гуляй. В 10.15 в полутора километрах от учебного аэродрома произошло крушение данной тренировочной авиатехники. После взлета малый самолет пролетел небольшое расстояние и упал в лесной массив недалеко от аэродрома.

Как сообщило информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР, на данный момент в качестве основных рассматриваются две версии. Первая – это возможная неисправность либо отказ техники, вторая – человеческий фактор, то есть ошибки в пилотировании воздушным судном. Расследование обстоятельств данной катастрофы дела может растянуться до одного месяца.