Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Д.А. Медведева, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев провел во вторник, 13 мая прием граждан в общественной приемной – депутатском центре Засвияжского Местного отделения Партии.
В ходе приема обратилась жительница района, ее возмущает неполная благоустроенность парка “Семья”: на территории парка много мусора, не высажены цветы. Она считает, что такой большой, зеленый парк не должен быть таким не ухоженным.
Василий Гвоздев дал обещание в данном вопросе разобраться. Также будет направлено письмо руководителю парка Владиславу Парамонову с просьбой привести парк в порядок в соответствии со всеми нормами и требованиями.
Второй вопрос, волнующий заявительницу, ремонт подъезда дома, в котором она проживает. На протяжении многих лет ремонт в подъездах не производился. Квартплата производится регулярно. Но старшего по дому нет, поэтому вопросы с управляющей компанией ведутся с трудом.
Депутат отметил, что первоочередная задача жильцов дома – провести собрание, на котором нужно выбрать старшего по дому: “Это необходимо для налаживания контактов с управляющей компанией и предоставления интересов жильцов. Там, где есть старший по дому – есть порядок. После этого необходимо сформировать свой список просьб и пожеланий и предоставить его в управляющую компанию».
Другие заявители также затронули тему жилищно-коммунального хозяйства. Представители жильцов дома 61 по улице Московскому шоссе. Их беспокоит ведущееся строительство торгового центра возле их дома. При согласовании строительства данного объекта с жильцами в прошлом году, руководством строительной компании «Тесна» было дано обещание – благоустроить территорию двора и выполнить определенные виды работ по дому.
На сегодняшний день жителям рекомендовано провести собрание и подготовить письменное обращение к руководству компании.
Василий Гвоздев взял данную проблему на контроль и дал обещание приложить максимум усилий, чтобы уже в конце мая, начале июня обещанные работы начнут выполняться.