В Ульяновской области в скором времени будет создан новый учебный центр по управлению инвестиционными и строительными проектами. Договоренность о появлении в Ульяновске данного заведения была достигнута накануне между представителями приволжского региона и с немецкой компании «СиСиЭй Инжиниринг».

Как сообщило региональное информационное агентство «Media73», зарубежная инвестиционная компания готова вложить в данный проект порядка 620 млн рублей. Комплекс будет представлять собой учебный и информационный центры, которые уже через год позволят трудоустроить порядка 50 специалистов в своей области. Образовательный процесс планируется организовать по дуальной системе: в центрах будет проходить обучение теоретического плана, практические же занятия учащиеся будут проходить на специализированных предприятиях, сотрудничающих с «СиСиЭй Инжиниринг».

Кроме того, немецкая компания готова возвести на территории Ульяновской области гостиничный комплекс, которая позволит размещать иностранцев и приезжих со всей России специалистов на время обучения. Заработать новый учебный центр должен летом следующего года.