В Димитровграде полным ходом идет подготовка второго Межрегионального рок-фестиваля «ЗОЛОТЫЕ СОСНЫ – 2014». Уже определены время и место его проведения: 21 июня, Центральный парк культуры и отдыха «Западный».

По традиции, фестивальная программа состоит из двух этапов: заочный и гала-концерт. С 1 мая стартует заочный этап – в течение месяца оргкомитет будет принимать заявки от рок-групп. Конкурсанты, прошедшие отборочный тур, становятся участниками гала-концерта 21 июня.

В программе гала-концерта планируются выступления двух специальных гостей. Культовая группа SECRET DIARY (г. Москва) уже подтвердила свое участие в фестивале в качестве специального гостя. Вторая рок-группа будет определена зрителями из числа групп – участниц «Золотых сосен» 2013 года: Slippers (Ульяновск), Генератор Вопросов (Тольятти), RANDOM REASON (Димитровград), Сход снега (Самара), Скала Фреглов (Ульяновск) претендуют на это звание. С 6 апреля на странице фестиваля VK http://vk.com/zolotyesosny идет голосование, итоги которого будут подведены 31 мая.

Имя главного гостя фестиваля «ЗОЛОТЫЕ СОСНЫ – 2014» организаторы держат в секрете.