Визит делегации города Феодосия Республики Крым в Ульяновск состоится в рамках месячника «Время отдыхать в Крыму!».

Месячник пройдет в Ульяновской области с 17 мая по 10 июня и направлен на популяризацию отдыха в Крыму среди жителей региона. Его открытие состоится 17 мая в 18.00 в Ленинском мемориале в рамках акции «Одна ночь в СССР».

В программе пребывания делегации из Феодосии запланировано участие членов делегации в «Четвертом международном музейном фестивале на Волге», посещение Историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И.Ленина», выезд в агротуристский комплекс «Русский берег», а также встречи с представителями региональных органов власти и местного самоуправления, а также сотрудниками предприятий и ВУЗов Ульяновска.

Планируется, что 19 мая состоится рабочая встреча главы города Марины Беспаловой с заместителем городского головы, лидера движения «Русское единство» города Феодосия Дмитрием Ачкасовым. В ходе мероприятия стороны обсудят реализацию положений Протокола к Соглашению о сотрудничестве между Ульяновском и Феодосией на 2014-2015 годы в области экономики и инвестиционного взаимодействия.