Как доложил руководителю администрации Ульяновска Сергею Панчину председатель комитета ЖКХ Александр Черепан, по состоянию на 14 мая в ходе испытаний выявлено 147 повреждений тепловых сетей, из которых 25 уже устранено.

На сетях МУП «Городская теплосеть» обнаружено 57 повреждений, МУП «Городской теплосервис» – 51 и ОАО «ВоТГК» – 39. В первую очередь аварийно-ремонтные работы производятся на участках, влияющих на восстановление подачи горячей воды.

Сергей Панчин утвердил план-график подготовки к следующему отопительному сезону, касающийся всех управляющих организаций. До 1 июня он должен быть выполнен на 10%, до 1 июля – на 45%, до 1 августа – на 80% и до 1 сентября – на 100%. Также управляющим компаниям поручено опубликовать на своих интернет-сайтах график мероприятий по подготовке к зиме каждого конкретного многоквартирного дома, включая сроки промывки и опрессовки внутридомовых отопительных систем.

Кроме того, глава администрации Ульяновска подписал постановление, определяющее МУП «Городской теплосервис» в качестве организации для содержания и обслуживания бесхозяйных теплосетей. В прилагаемом к постановлению перечне обозначены 8 локальных участков трубопроводов в Ленинском и Засвияжском районах диаметром 89 и 133 мм, протяжённостью от 2 до 95 метров.