В предстоящую субботу в недавно открывшемся в Ульяновске ледовом дворце будет организован праздник хоккея с мячом. В этот день на лед нового спортивного комплекса выйдут спортсмены сразу нескольких поколений, воспитанные региональной школой русского хоккея.

Ульяновский праздник хоккея будет ознаменован принципиальным противостоянием двух хоккейных центров области. Свои команды выставят Ульяновск со школой хоккейной «Волги» и Димитровград, флагманам которого является клуб «Черемшан». В начале программы праздника пройдут матчи между юношеским командами двух городов, которые выступят в качестве будущего русского хоккея региона.

Как сообщили в региональном министерстве спорта и физической культуры, основным же событием праздника хоккея в ледовом дворце станет суперматч между командами «Волга» Ульяновск – «Черемшан» Димитровград. В составах команд лучшие хоккеисты городов Ульяновска и Димитровграда. Свои родные города в этом матче представят и ветераны ульяновского хоккея вплоть до чемпионов мира по бенди, нынешние тренеры этих команд, а также действующие игроки клубов ульяновского региона.