Мероприятие состоялось 15 мая в региональном центре.

По информации Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновкой области, ярмарку посетили более трёх тысяч человек.

В ней приняли участие 88 предприятий и организаций города Ульяновска и 18 учебных заведений. Они представили 8565 вакансий для всех возрастных категорий граждан, включая молодежь до 29 лет и подростков.

«Трудоустройство молодежи по-прежнему остается одним из основных направлений деятельности службы занятости населения, но особенно актуальной эта работа становится в преддверии лета, – подчеркнул заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь. – Приглашенные на ярмарку работодатели предложили вакансии для выпускников учебных заведений и подростков, желающих работать в летний период, а также вакансии сезонного и временного характера для трудоустройства студентов на лето».

Как сообщили в Министерстве, ярмарку вакансий посетили 3120 человек. В ходе мероприятия было выдано 626 направлений для трудоустройства.

Также здесь была организована работа площадок с участием специалистов социальной защиты, пенсионного фонда, специалистов по профессиональному обучению, профориентации, юристов, психологов, представителей центров трудоустройства выпускников ульяновских вузов, специалистов Центра социальной адаптации и делового развития молодёжи «Перспектива».

Посетители смогли получить консультации по общественным работам и организации собственного дела. Для учащихся образовательных учреждений проведены экскурсии по ярмарке, чтобы они смогли ознакомиться с положением на рынке труда и услугами службы занятости населения. Кроме того, для них были организованы мастер-классы по профессиям различного профиля.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА