В нынешнем году ульяновский авиационно-промышленный комплекс «Авиастар» завершит плановую модернизацию военных самолетов Ан-124-100 «Руслан», которую обязан осуществлять в рамках государственного контракта с российским министерством обороны.

В настоящее время завершается модернизация первого в этом году самолета-гиганта. Как сообщили в пресс-службе ЗАО «Авиастар-СП», выполнены масштабные работы по усилению кабин основного и сменного экипажей, обслуживающего персонала, выполнены доработки по бюллетеням, модернизация отдельных элементов с целью поддержания и улучшения технических характеристик, повышения надежности, увеличения сроков эксплуатации самолета.

По планам, в текущем году на ульяновском авиационном предприятии необходимо провести такие же работы с еще одним транспортным воздушным судном. Всего же по контракту с министерством обороны РФ предприятие проведет модернизацию шести самолетов Ан-124-100. Таким образам, в нынешнем году будут выполнены все обязательства завода перед минобороны по модернизации «Русланов».