На территории Ульяновска в ближайшие годы должен появиться новый многофункциональный лечебно-диагностический центр. Власти региона уже давно пытаются реализовать этот проект, и вот теперь готовность помочь со строительством медицинского комплекса выразили специалисты федерального министерства здравоохранения.

По планам, озвученным в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития, ульяновский многофункциональный лечебно-диагностический центр будет состоять из хирургического и терапевтического корпусов общей вместимостью 830 коек. Его строительство будет осуществляться на территории областной клинической больницы в Ленинском районе города.

Строительство подобного медицинского комплекса позволит ликвидировать очередь ожидания госпитализации пациентов, разместить отделения в максимально комфортных условиях и вывести работу санитарной авиации на новый уровень. Для более детального обсуждения вопроса на следующей неделе запланирован визит делегации из российского министерства здравоохранения в Ульяновскую область.