В пятницу и субботу во всех населенных пунктах Ульяновской области будет проведен ряд экологических акций, которые запланированы в рамках единого регионального дня чистоты. Важной станет акция «Дни чистой Волги», главными целями которой являются привлечение внимание общественности и бизнеса к проблемам охраны водных объектов и повышение уровня экологической культуры населения.

Основными местами благоустроительных работ участников экологической акции на нынешнем этапе станут прибрежные зоны реки Волги в левобережной части Ульяновска. Как сообщили в городской администрации, активисты и экологи расчистят от мусора побережье в районе парка 40-летия ВЛКСМ. В благоустроительных работах в Заволжском районе примет участие не менее ста человек.

На предыдущих этапах экологической акции «Дни чистой Волги» в Ульяновске Димитровграде, Новоульяновске, в Старомайнском и Ульяновском районах участие приняли более полутысячи человек. Мероприятия по уборке территорий в границах поселений семи муниципальных образований, по которым пролегает русло Волги и ее заливов, еще будут продолжаться в ходе очередных этапов акции.