Каждый год в мае отмечается День семьи. Маленькие гости и их мамы были приглашены на праздник, который устроила для многодетных семей депутат Законодательного Собрания Елена Сорокина. 15 мая в библиотеке имени С.Аксакова для них была подготовлена программа, в которой с интересом принимали участие и родители.

«Семья рождается не только физически, но и духовно. Это основа основ. Семейные и нравственные ценности закладываются в семье. Чтобы дети чувствовали себя комфортно, были не только успешными, но и счастливыми, чтобы их жизнь была интересна и насыщена, полностью зависит от родителей. Это тяжелый, но благодарный труд», – сказала депутат Законодательного Собрания Елена Сорокина, обращаясь к участникам мероприятия. Она также отметила, что в сфере поддержки семей, материнства и детства за последние годы принято более 50-ти нормативно – правовых актов. В результате мы имеем рекордные за последние несколько лет показатели рождаемости, постепенное снижение смертности и увеличение продолжительности жизни населения. Возросло количество многодетных семей, родивших второго и последующих детей.

В частности, эффективными мерами поддержки стали принятые законы о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным, о выплате пособия на приобретение жилья семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей. В регионе разработан и внедрен стандарт оказания медицинской помощи беременным женщинам, реализуются меры морального стимулирования рождаемости. Семьи, чувствуя заботу власти, стали более защищенными.

Депутат поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, счастья, а родителям еще и терпения.