«Кустарные» наркотики распространялись анонимно.

Как сообщает пресс-служба УМВД Ульяновской области, вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Республики Мордовия по подозрению в распространении на территории города Ульяновска «спайса».

Как выяснилось, 22-летний парень приехал в Ульяновск из Саранска несколько месяцев назад. За недолгое время ему удалось наладить довольно широкую сеть сбыта наркотика: он завел около 40-ка постоянных покупателей.

Распространение происходило «бесконтактным» способом: наркоторговцу перечисляли деньги на электронный кошелек, после чего он прятал «пакетик» в том или ином месте города и сообщал, где искать «закладку». В целях конспирации преступник периодически менял место проживания, мобильные номера и сотовые телефоны. Вырученных от незаконного бизнеса денег злоумышленнику хватило, чтобы приобрести себе две иномарки.

Оставалось выяснить, где молодой человек доставал наркотики для продажи. Он вполне мог приобретать их в другом городе и перевозить на себе: личный досмотр по всей строгости проводится пока только в аэропортах. Однако полиция выяснила, что «спайс» преступник производил сам, закупая все необходимые компоненты в Москве.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение, возбуждено уголовное дело, выясняются дальнейшие детали и конечные пункты сбыта наркотика.