Футболисты «Волги-ДЮСШ» заняли третье место на Приволжской Спартакиаде молодежи, которая завершилась в Ульяновске в конце прошлой недели.

После первой неудачи волжан в матче с самарцами (0:1) последовала еще одна в поединке против команды из Пензы, причем с тем же счетом. – Это была довольно жесткая игра, много борьбы на каждом участке поля, – заметил наставник ульяновцев Александр ЗАИКИН, – мы больше владели мячом, но вновь пропустили со штрафного.

Два поражения кряду мобилизовали дублеров, уже в следующем матче они сыграли вничью с главным фаворитом турнира – сборной Татарстана – 1:1. Мяч в составе «Волги-ДЮСШ» на счету Дмитрия Пиякина. Кстати, наша команда оказалась единственной, кто сумел отобрать очки у будущих победителей Спартакиады.

Воодушевленная достойным результатом, ульяновская молодежь доказала свое превосходство в игре с Марий Эл – 3:1. По разу отличились братья Рахмановы – Дмитрий и Денис, а также Никита Вешняков.

Для того чтобы попасть на пьедестал, «Волге-ДЮСШ» необходимо было побеждать своего последнего соперника – команду Башкортостана. Поначалу все складывалось как нельзя лучше, после точных ударов Максима Капралова и Дмитрия Пиякина хозяева повели с комфортным преимуществом, но соперник смог ликвидировать отставание. Волжане в этот день не собирались упускать три очка. И в концовке Дмитрий Рахманов классным ударом со штрафного поставил победную точку в этом противостоянии. В итоге сразу у троих участников турнира – Башкортостана, Ульяновска и Самары – оказалось одинаковое количество очков – по 10. По дополнительным показателям второе место досталось башкирам, наши замкнули тройку призеров.

– Это третье место – несомненный успех нашей команды, – с гордостью констатировал Александр ЗАИКИН. – Вторая часть турнира получилась особенно тяжелой. Из-за того что в воскресенье предстояла ответная игра на Кубок МФС «Приволжье», мы вынуждены были отдыхать на один день меньше и играть три дня подряд на сильной жаре. Ощущалась нехватка защитников, сзади играли одни и те же, а Дмитрий Краснов вообще выходил на поле на уколах, проявив настоящее мужество.