В «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНЕ» подвели итоги минувшего сезона. За игрой как юных, так и опытных мастеров русского хоккея наблюдали не менее 2000 зрителей.

На улице чуть ли не лето, а ульяновцы смотрят хоккей с мячом. Еще недавно такое казалось несбыточной мечтой, а теперь это реальность!
Открыли спортивный праздник самые юные его участники – команда «Черемшан» (2001 г.р.), ведомая Анатолием Лохановым, и «СДЮСШОР-Волга» (2002 г.р) под руководством Юрия Суркова. Несмотря на то, что димитровградцы были постарше, игровое преимущество было на стороне ульяновцев. Индивидуальным мастерством отличались Майструк, Краснов, Вавакин, Плюха, Терехов, Мартынов… Перечислять можно всю команду. За 20 минут отведенного времени «СДЮСШОР-Волга» дважды огорчила ворота «Черемшана». Особенно красивым получился гол Данилы Калачанова, здорово пробившего точно в «девятку» метров с 15-ти.

«Гвоздем» программы обещал стать поединок между «Волгой» и «Черемшаном». Составы команд были сформированы по территориальному принципу. Так, например, за Димитровград играли братья – Александр и Евгений Казаевы, Дмитрий Атаманюк, Дмитрий Маланин, Игорь Бойцов, Эмиль Бихузин, Шамиль Шагеев, Андрей Крайнов, Роберт Гиниатуллин, Виктор Ляшко… За Ульяновск – Николай Афанасенко, Максим Москвичев, Дмитрий Филимонов, Алексей Мосягин, Сергей Евдокимов, Равиль Сиразетдинов, Юрий Карсаков, Максим Кошелев, Денис Цыцаров, Дмитрий Барляев, Максим Фасхутдинов, Александр Баршев… Волжане смотрелись чуть предпочтительнее, что и отразилось на итоговом счете матча – 5:3 (матч проходил в два тайма по 20 минут). У победителей дублем отметился Николай Афанасенко, один раз мощно пробив под перекладину, а в другой зряче направив мяч точно в угол с 12-метровой отметки. Также у «Волги» забитыми мячами отметились Цыцаров, Баршев и Барляев. У «Черемшана» два мяча на свой счет записал Бихузин и один – Крайнов.

В церемонии награждения «Волги-СДЮСШОР-96», третий год подряд ставшей сильнейшей в стране по своему возрасту, губернатор Сергей Морозов пожелал ребятам дальнейших успехов, а также выразил надежду, что появление Дворца спорта даст дальнейший импульс в развитии русского хоккея в нашем регионе. Кроме того, Сергей Иванович вручил юниорам сертификаты на получение специальной губернаторской стипендии в течение года, а наставникам команды Александру Малаховскому и Рамису Хабибуллину подарил наручные часы с символикой Ульяновской области.

В заключительном матче дня «Волга-СДЮСШОР-1998» (тренер – Вячеслав Борисов) переиграла «Волгу-СДЮСШОР-97» (тренер – Евгений Ратников) – 2:1.

СДЮСШОР по хоккею с мячом выражает благодарность министерству спорта Ульяновской области, управлению спортивными сооружениями, хоккеистам, ветеранам ульяновской «Волги» и димитровградского «Черемшана», а также всем болельщикам, посетившим праздник русского хоккея!