В торжественной церемонии 21 мая принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«Думаю, сегодня уже никому не надо объяснять, какое это благо – газ, как голубое топливо изменит жизнь сельчан, повысит ее качество и комфорт, – отметил Губернатор. – Именно поэтому проблема газификации сельских территорий была и остается одной из приоритетных в работе Правительства Ульяновской области. Масштабная работа по газификации проводится и в Николаевском районе. Полностью обеспечены газоснабжением Николаевка, Федоровка, Канадей, Андреевка, Барановка, Крутец, Просковьино, Белое озеро, Вязовой, Волдачи, Елшанка, Большой Чирклей. Идет газификация станции Никулино и Славкино. Теперь газ пришел и к вам».

По информации Министерства строительства, ЖЖК и транспорта Ульяновской области, в настоящее время построен межпоселковый газопровод от рабочего посёлка Николаевка до села Баевка и распределительный газопровод села Баевка протяжённостью 9,63 км.

С вводом их в эксплуатацию к природному газу подключена первая очередь жилых домов в селе (100 домовладений). Кроме того, это даёт возможность в ближайшем будущем газифицировать вторую очередь домов в Баевке. В 2014 году работы по дальнейшему обеспечению села газом предусмотрены за счёт средств инвестпрограммы ООО «Газпром газораспределение Ульяновск».

Всего в 2013 году на газификацию Николаевского района направлено из бюджета Ульяновской области 30,3 млн рублей, из федерального бюджета – 2,9 млн рублей.

Программой развития газоснабжения и газификации Ульяновской области на 2012-2015 годы за счет инвестиций ОАО «Газпром» предусмотрено строительство межпоселкового газопровода Канадей–Тёпловка–Головино–Кравково–Каранино–Топорнино.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА