В этом году в регионе выпускается 5704 учащихся одиннадцатых классов.

«Последний звонок – это не только символ окончания школы, но и старт следующего серьезного этапа – взрослого, самостоятельного, ответственного. Пусть в дальнейшем вас ждет замечательная, полная интересных и насыщенных событий жизнь. Будьте счастливыми и не забывайте, что в Ульяновской области каждый из вас сможет реализовать себя в профессиональном и личном плане», – отметил в своем поздравлении Губернатор Сергей Морозов.

В этот день для школьников региона организованы экскурсии в ульяновские музеи авиации под открытым небом, «Засечная черта» и «Градостроительство и архитектура Симбирска», а также выезды в Болгары, Ундоры, Языково. Во всех парках проходят праздничные концертные программы, в кинотеатрах – показы фильмов для семейного просмотра.

«Для обеспечения безопасности детей были предусмотрены соответствующие меры: назначены ответственные, проведен инструктаж с учащимися и работниками школ, организован контроль за перевозкой детей на экскурсии», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА