Руководитель приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева Василий Гвоздев совместно с депутатами Законодательного собрания Ульяновской области Тамарой Дмитриевой, Феридом Аюповым и Виктором Антиповым на прошлой неделе провели выездной прием граждан в Тереньгульском районе.
Прием прошел насыщенно, было принято 15 человек. Вопросы у заявителей были разные, это и социальные вопросы: газификация, трудоустройство, предоставление льгот и мелкие бытовые.
Так с просьбой помочь спилить тополь около жилого дома, обратилась жительница села Тумкино. Дерево располагается так, что при сильном ветре представляет угрозу для жизни членов семьи.
Василий Гвоздев попросил местную администрацию в срок до 1 июня дерево спилить. В начале июня сотрудники приемной свяжутся с заявительницей, и, если она этот факт не подтвердит, то депутатом будут приняты серьезные меры.
Также к депутатам обратилась семья предпринимателей, оказавшаяся в материальном затруднении после взятия кредита на покупку помещения. Они очень хотят развивать свой бизнес, но не знают как.
Данное обращение в работу взял Ферид Аюпов. Он отметил, что в области существуют несколько программ поддержки предпринимательства, после детального изучения проблемы заявителей, будут предприняты необходимые действия для вступления в одну из них.
Тамара Дмитриева примет непосильное участие в разрешении проблемы заявительницы, у которой проблемы с заменой паспорта. Она бывшая гражданка Узбекистана, на руках у нее паспорт СССР.
Депутат дала обещание проконсультироваться с главными специалистами Федеральной миграционной службы по Ульяновской области, после чего будут приниматься дальнейшие меры.
На контроле у Виктора Антипова находится просьба в оказании помощи по перевозке твердых бытовых отходов по МО «Ясашноташлинское сельское поселение» и МО «Подкуровское сельское поселение». В администрацию р.п. Тереньга от имени депутата будет направлено письмо с просьбой разрешить проблему в ближайшее время.
Ни одно обращение не осталось в стороне. Все вопросы взяты депутатами в работу.