Сегодняшним днем на аппаратном совещании было озвучено о ряде очередных перестановок на ответственных постах в правительстве Ульяновской области. Наиболее неожиданной и неоднозначной стала отставка министра строительства, ЖКХ и транспорта Олега Салыгана, который в министерском кресле не продержался и двух месяцев.

Как сообщило региональное информационное агентство «Media73», отставка связана с тем, что Олегу Салыгану не удалось принять действенные меры по улучшению ситуации, связанной с реализацией 185-го закона, продвинуться в решении вопросов строительства жилья для многодетных семей, обеспечения жильем детей-сирот.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, Олег Салыган от занимаемой должности заместителя председателя правительства был освобожден по личной просьбе самого чиновника. Теперь на вакантные посты вернется бывший министр строительства, ЖКХ и транспорта Александр Букин. Правда, пока как исполняющий обязанности.

Кроме того в правительстве Ульяновской области назначили нового человека на пост начальника управления внешних связей администрации губернатора. Им стал нынешний глава Чердаклинского района Виктор Игнатьев.