В минувшую субботу ульяновский футбольный клуб «Волга» провел очередной матч Чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». В игре третьего круга первенства, когда «Волге» играть с другими лидерами турнирной таблицы, ульяновцам предстояло помериться силами с «Зенитом» из Ижевска.

Две недели назад волжане уже играли с гостями из Удмуртии и тогда они одержали волевую победу. На этот раз победа была еще нужнее для хозяев, чтобы сохранить первое место в турнирной таблице. Первый тайм ульяновцы сыграли, видимо, часто задумываясь о том, что главное – не пропустить гол в свои ворота. Осторожная игра сказалась на счете. Как информировала пресс-служба ФК «Волга», первая половина встречи завершилась безголевой ничьей.

Свою удачу хозяева поля поймали за хвост, едва выйдя на второй тайм. Первая же острая атака волжан завершилась взятием ворот «Зенита-Ижевска». Далее игра шла непосредственно под диктовку ульяновских футболистов. Атаки гостей разбивались о сконцентрированную защиту волжан, а ответные выпады хозяев еще не раз могли завершиться голами. Но в итоге матч так и завершился минимальной победой «Волги».

Ульяновский клуб все также занимает первое место в турнирной таблице дивизиона, опережая преследующую «Тюмень» лишь по дополнительным показателям. В следующем туре «Волге» предстоит опять же у себя дома сразиться как раз с «Тюмень». Исход этого матча, вероятнее всего, и определит победителя зоны «Урал-Поволжье».