По информации отдела сельского хозяйства и продовольствия, на 19 мая весенне-полевые работы проведены в Майнском районе на 52575 гектарах из 54484, что составляет 96,5 процента от запланированной площади. Почти на 20 процентов по сравнению с началом прошлой недели прибавил «свои» гектары яровой сев, и если к 12 мая о посевной отчитались крестьянско-фермерские хозяйства Н.Н. Волынщикова, В.Д. Козлова, ООО «Колос» и ООО «Мукомол», то к 19 мая к ним прибавились общества с ограниченной ответственностью «Полбино», «Гимово», «Мир-Агро», «Весна», «Лава-1»,  «АгроАльянс»и «Ульяновск-Агро», которое завершило сев проса. Об этом — в следующем номере «Ленинца» будет опубликован специальный фоторепортаж, участниками которого станут анненковские земледельцы.

В КФХ «Дубенки» и СПК «Карлинское» осталось заделать в почву семена кукурузы, в ООО «Надежда» и ООО «Тагайская птицефабрика» завершается сев подсолнечника.

Заметим, что данные района, находящегося в первой пятерке муниципальных образований по посевным площадям, неплохо смотрятся на фоне областных показателей.

Владимир Сахарцев

Ленинец