1 июня в Ульяновске пройдет День молока, в рамках которого устроят выставку молокоперерабатывающих предприятий региона и дегустацию молочной продукции. Также можно будет сфотографироваться на «Фермерском подворье» на фоне коровы с теленком, козы и стога сена.

Праздник пройдет с 10 до 14 часов на бульваре Новый Венец, д. 3/4 (напротив Краеведческого музея)
Как сообщили в региональном Минсельхозе, который проводит акцию, 1 июня весь мир отмечает не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день молока.

В этот же день будет объявлен старт экологической недели, которая пройдёт в регионе с 1 по 5 июня и будет посвящена культуре потребления экологически чистой продукции.

Предусмотрены и насыщенная развлекательная программа, интерактивные конкурсы, молочная викторина, розыгрыш призов, лотерея с призами от компаний-производителей молочной продукции.

Праздник проводится в целях популяризации потребления молока, информирования населения о ценнейших питательных свойствах этого продукта, а также для поддержки местных производителей молочной продукции.

Специалисты лаборатории УГСХА им. П.А.Столыпина проведут экспресс-диагностику молочных изделий и продемонстрируют навыки определения качественных показателей молока и молочных продуктов.