По информации специалистов, в связи с установившейся теплой погодой увеличилось количество несчастных случаев на данных объектах.

«В жару многие ульяновцы посещают водоемы, чтобы позагорать и поплавать в прохладной воде. К сожалению, не все соблюдают элементарные правила безопасности при купании. Для предупреждения несчастных случаев должны быть организованы дежурства подготовленных специалистов, в том числе медиков и сотрудников правоохранительных органов. При купании в открытых водоемах необходимо соблюдать несколько простых правил: пользуйтесь только акваториями благоустроенных пляжей, не оставляйте без присмотра маленьких детей, воздержитесь от купаний в нетрезвом состоянии, не заплывайте далеко и не переохлаждайте организм, длительно находясь в воде», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Губернатор Сергей Морозов обратился к главам муниципальных образований с просьбой организовать контроль за состоянием пляжей Ульяновской области и соблюдением правил безопасности на всех водных объектах.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА