Такой подарок им сделали воспитанники детского дома. Ребята сконструировали его на конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа», приуроченный к Международному дню защиты детей, который с 16 мая был объявлен сотрудниками УМВД России по Ульяновской области.
6

В конкурсе приняли участие воспитанники детских домов, школьники и дети сотрудников органов внутренних дел. Конкурсные работы продолжают поступать и отличаются многообразием, оригинальностью исполнения и размахом масштабов.

3

Так, воспитанники детского дома «Соловьиная роща», курируемого следственным управлением УМВД России по Ульяновской области, предоставили на суд жюри фигуру Дяди Степы высотой в человеческий рост, изготовленную из фанеры. А учащиеся города Димитровграда прислали работы, выполненные техникой витража.

1

2

4

5

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что сбор конкурсных работ продолжается до 29 июня 2014 года.

Для этого конкурсанту необходимо изготовить из текстиля, дерева, полимерной глины или другого природного материала игрушку, отображающую внешний облик современного полицейского, и вместе с заявкой на участие представить ее в отдел информации и общественных связей регионального УМВД по адресу: город Ульяновск, ул. К.Маркса, дом 31, каб. 209. Контактные телефоны: 8 (8422) 67-42-86, 27-42-27.

Победителей определит конкурсная комиссия. Их работы будут представлены на выставках детского творчества, отмечены почетными грамотами и памятными подарками.