Сегодня депутаты Ульяновской городской Думы приняли изменения в в решение УГД «Об учреждении отраслевых/функциональных органов администрации Ульяновска». Согласно изменениям, упраздняются комитет управления городским имуществои и комитет архитектуры и градостроительства. Вместо них с 3 июня будут образованы комитет по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства, а также управление подготовки документов по земельным и градостроительным вопросам в составе администрации Ульяновска.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, за комитетом будут закреплены функции по подготовке градостроительной документации: Генеральный план, Правила землепользования и застройки, проекты планировки и межевания территории города и иных градостроительных документов, а также функции, ранее закрепленные за комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами. Его председателем станет Горюнова Татьяна Владимировна, возглавляющая в настоящий момент комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Ульяновска.

Все заявления и обращения, связанные с указанными действиями, следует подавать на имя главы администрации города по прежнему адресу: ул. Гончарова, 38/8, телефон 27-29-11.

На новое управление будут возложены функции по рассмотрению заявлений физических и юридических лиц о предоставлении земельных участков для строительства и иных целей, не связанных со строительством, а также выдачи разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию.

Возглавлять управление будет Александр Владимирович Семенов. Он родился в Ульяновске 11 сентября 1976 года. С 1998 года работал мастером в АОЗТ «Река», с 2000 года – заместителем директора по строительству в ООО «Топливная компания-Симбирск». С 2002 года Александр Семенов в компании ООО «Фирма «Надежда и К» прошел путь от начальника строительного участка до первого заместителя генерального директора. С 2011 по 2012 год занимал пост первого заместителя директора в фирме ООО «Стройком». С 2012 года занимал аналогичную должность в компании ООО «Акваресурс».

Александр Семенов в 1998 году окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», имеет степень бакалавра техники и технологий.