Очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону состоялось 28 мая в городской администрации под председательством и.о. министра ЖКК, строительства и транспорта Александра Букина, который по решению губернатора Сергея Морозова назначен курировать подготовку к зиме Ульяновска и Димитровграда.

Как доложил директор МУП «Городская теплосеть» Александр Парышев, на тепломагистралях «Южной районной котельной» из 90 выявленных в ходе гидравлических испытаний повреждений устранены все порывы и свищи – 21 единица, влияющие на подачу ГВС. Сети поставлены на циркуляцию и 29 мая возобновлена подача горячей воды жителям Киндяковки.

Всего в ходе весенних гидравлических испытаний на территории Ульяновска выявлено 315 порывов и свищей на теплосетях, из которых 113 устранено и 202 на данный момент находится в работе. Напомним, что с 26 мая, по графику, начаты проверки тепломагистралей западного вывода ТЭЦ-1, где уже выявлено 32 аварийных участка, – не позднее 8 июня должно быть возобновлено горячее водоснабжение Дальнего Засвияжья.

ОАО «ВоТГК» завершило строительство 1474 пог. метров воздушной линии второго вывода ТЭЦ-2, подготовлен план производства работ по замене участка магистрали в коммуникационном тоннеле на проспекте Созидателей, предусматривающий сохранение зелёных насаждений.

Александр Букин поручил ответственным лицам еженедельно готовить подробный анализ аварийных заявок, касающихся низкой температуры ГВС, слабого напора ХВС и других жалоб, поступающих от населения. Руководству администраций городских районов предстоит проверить степень готовности к предстоящей зиме домов ТСЖ, ЖСК, находящихся в непосредственном управлении, а также ведомственных объектов жилого фонда.