Новые технологии и оборудование скоро будут доступны.

В Ульяновске строится новая онкологическая клиника.

Специально для нее Министерство здравоохранения выделило участок земли – на территории городской клинической больницы №1 (перинатальный центр в Заволжском районе Ульяновска).

Предполагается, что клиника сможет принимать пациентов со всего Приволжского федерального округа. Здесь будет проводиться не только лечение, но и диагностика. Особое внимание будет уделяться выявлению и лечению онко-болезни на раннем этапе.

Авторы проекта заверили, что в клинике будут применяться самые передовые технологии и лучшее оборудование. Например, позитронно-эмиссионный, магнитно-резонансный и компьютерный томографы.

Кроме того, клиника будет обеспечена аппаратом «КиберНож», которым считается самым передовым и безопасным в мире инструментом радиохирургии.

Лечение в клинике будет платным. Но Правительство области готово компенсировать затраты на лечение людям, остро нуждающимся в медицинской помощи.

На сегодняшний день достроен первый этаж клиники, и объект будет сдан в эксплуатацию в конце 2014-го года (по предварительной оценке специалистов).

Общий объем инвестиций в передовое медицинское учреждение составил 1 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области, 23-го мая социально-важную стройку посетили руководители Министерства здравоохранения России: директор департамента инфраструктурного развития и государственно-частного партнерства Андрей Казутин и заместитель директора финансово-экономического департамента Андрей Перепелкин.

«С появлением таких мощных технологий в Ульяновске и строительства центра ядерной медицины в Димитровграде, в регионе будет выстроена полная и уникальная в масштабах страны система оказания медицинской помощи пациентам, страдающим раковыми заболеваниями, – заявил Павел Дегтярь, Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области.