Свой фильм и телепрограмму «Сказка за сказкой» зрителям представил режиссер-постановщик, ведущий Алексей Крашенинников.
Прибывшего на Творческую встречу телеведущего встретили цветами. Пообщаться с ульяновским кинематографистом собрались как юные, так и взрослые жители села. Специально к встрече в рамках Кинофестиваля «От всей души» дети подготовили выставку мягкой игрушки. Подарили такую игрушку и гостю – разумеется – самую красивую.
Фильм Алексея Крашенинникова называется «Увлеченные детством» и рассказывает о героях передачи «Сказка за сказкой».
– Какие вопросы задают дети? Да, самые разные! Но главное, что они стараются найти на эти вопросы ответы. Они с неподдельным интересом познают окружающий мир, учатся, фантазируют, играют. Сами увлекаются и стараются увлечь своими историями и идеями сверстников. Они – увлеченные детством юные герои детской телевизионной программы из города Ульяновск, – говорит о своем фильме Алексей.
Сам Алексей – уроженец города Барыш Ульяновской области. В 2002 году окончил Самарскую государственную академию культуры и искусств (СГАКИ). С 1993 работает на телевизионной студии «Сказка за сказкой», где создает программы для малышей – дошкольников и младших школьников.
– Увлечение программами для детей началось еще со студенческих времен, – говорит Алексей. – Правда, сначала это были программы не телевизионные, а интерактивные, то, что сейчас называется анимацией. Мы делали развлекательные шоу и выступали с ними. В институте нас даже называли «Петрушками».
Продолжилось мероприятие кинопоказом Конкурсной программы кинофестиваля – фильма режиссера Ольги Каптур «Страна хороших деточек».

Справка
«Увлеченные детством» – работа из цикла программ «Сказка за сказкой».
Победитель VII фестиваля детского телевидения «Включайся!». (Номинация: лучшая развлекательная программа) (Национальная Ассоциация Телерадиовещателей), Москва, 2013
Обладатель Гран-при XVII Всероссийского фестиваля визуальных искусств. (Номинация: телевидение) «Орленок», Туапсе, 2013
Обладатель Гран-при и победитель в номинации лучшая развлекательная программа Всероссийского фестиваля детского телевидения г. Иваново, 2013.

Ждем Вас на наших показах, творческих встречах и мастер-классах!
Полная программа кинофестиваля на сайтах Правительства Ульяновской области: http://www.ulgov.ru/; Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области: http://www.ulmincult.ru/; Сайте ОГАУК «УльяновскКинофонд»: http://www.ul-cinema.ru в билетных кассах и у распространителей.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”