В составе администрации Ульяновска произошли важные изменения.
На этой неделе Глава администрации города Сергей Панчин начал аппаратное совещание с объявления о назначениях.
Отвечавший за блок ЖКХ, заместитель Главы Евгений Мишин переместился в кресло директора УМУП «Городской теплосервис». Назначение вполне логичное, так как Евгений Мишин имеет богатый опыт работы в сфере теплоснабжения и знает эту отрасль с практической стороны. Он поработал и мастером «Ульяновских тепловых сетей», и главным инженером «Волжской ТГК».
На должность заместителя Главы переходит председатель Комитета ЖКХ города Александр Черепан, ранее также возглавлявший домоуправляющую компанию Ленинского района. Городским ЖКХ Черепан руководил недолго-всего около шести месяцев. Сейчас место председателя профильного Комитета займет его бывший зам – Андрей Чернецов.
Кроме того, на аппаратном совещании было объявлено о том, что у администрации Заволжского района наконец-то появится новый руководитель. Им станет Наиль Юмакулов. Некоторое время назад он работал в должности заместителя главы районной администрации, и Сергей Панчин отрекомендовал его как человека, хорошо знакомого с проблемами Заволжья. О Юма-кулове также известно, что он кандидат педагогических наук, доцент, полковник запаса.