В минувший четверг в Ульяновской области парламентариями были принятые очередные меры ужесточения борьбы с реализацией на территории региона алкогольной продукции. В скором времени в местных розничных торговых точках будет полностью запрещено продавать алкогольные энергетические напитки. Новая законодательная норма вступит в силу со следующего месяца.

Как пояснили в региональном Законодательном собрании, на территории Ульяновской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 1,2% до 9% объема готовой продукции и одновременно кофеина и других тонизирующих веществ в количестве не менее 15,1 миллиграмма в 100 миллилитров данной продукции с 8.00 до 23.00.

С учетом того, что в регионе действуют и федеральные ограничения на продажу алкогольных энергетических коктейлей, согласно которым их реализация запрещена с 23.00 до 8.00, данную продукцию уже нельзя будет приобрести круглосуточно. Единственное, что ограничения не будут распространяться на предприятия общественного питания.