В телеграмме, направленной в адрес сельхозпроизводителей, в частности говорится: «Уважаемые труженики агропромышленного комплекса! От имени Правительства Ульяновской области и себя лично поздравляю Вас с успешным завершением самого ответственного периода сельскохозяйственного года – посевной кампании.

Высокие темпы проведения весенних полевых работ явились результатом эффективной организации производственного процесса в муниципальных образованиях и слаженной работы трудовых коллективов всех сельскохозяйственных предприятий региона.

Особого признания и благодарности заслуживает профессионализм, упорный труд и полная самоотдача механизаторов и агрономов, на чьи плечи легла огромная ответственность за качественное проведение полевых работ.

Вы достойно справились с поставленными перед Вами задачами: на высоком техническом и организационном уровне подготовились к весенним полевым работам, качественно и в сжатые сроки провели яровой сев. Мы уже можем озвучить предварительные результаты посевной кампании. В целом по области яровыми культурами засеяно более 632 тысячи гектаров. Это превышает плановые показатели на 3%. По сравнению с прошлым годом общая площадь ярового сева увеличилась на 37 тысяч гектаров.

Дорогие земледельцы! Этап активных посевных работ закончен, но передышка будет очень короткой. Сейчас перед вами стоит не менее ответственная и важная задача – сохранить будущий урожай. Тем более, что синоптики опять пророчат нам сухое и жаркое лето. Учитывая эти обстоятельства, аграриям необходимо сконцентрировать все усилия на проведении в оптимальные сроки необходимого комплекса технологических мероприятий по уходу за посевами. Желаю всем труженикам сельского хозяйства дальнейших трудовых успехов, хорошей погоды и больших урожаев. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА