На минувшей неделе в Ульяновске на стадионе «Труд» состоялся один из самых важных матчей сезона чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». Фактически путевку в ФНЛ в этой игре оспаривали футболисты местной «Волги» и гости из Тюмени.

С первых минут первоначальный план на игру волжанам пришлось менять, поскольку взявшиеся рьяно за дело футболисты «Тюмени» смогли организовать быстрый гол. Уже на четвертой минуте гости смогли открыть счет. Далее соперники повели упорную игру. В итоге, как пояснили в пресс-службе ульяновского футбольного клуба, на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу гостей.

Не менее упорно началась и вторая половина матча. Но и тут гостям больше повезло. Спустя чуть более 10 минут после свистка на второй тайм тюменцы смогли провести еще одну разящую атаку, завершившуюся очередным взятием ворот хозяев поля. На мастерстве и оборонительной модели игры футболисты «Тюмени» без особых проблем довели встречу до победы со счетом 2:0. Теперь в турнирной таблице за один тур до окончания чемпионата именно сибиряки занимают первое место, дающее право на выход в дивизион рангом выше.