1 июня супругов Грузиных из села Кейсарово Цильнинского района наградила заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова на церемонии закрытия мероприятия в Кирове.

Напомним, второй окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» проходил с 31 мая по 1 июня. В нем приняли участие 24 семьи из 14 регионов ПФО. Конкурс проводится в соответствии с распоряжением полпреда Президента РФ Михаила Бабича.

«Когда два года назад обсуждалась необходимость проведения окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья», полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич принял решение – фестивалю быть! И уже два года мы видим ту энергию, которую генерирует фестиваль-конкурс, где собираются лучшие из лучших семей нашего округа, и тот позитивный резонанс, который появляется, когда семьи уезжают в свои регионы», – подчеркнула Галина Изотова.

Все участники фестиваля получили медали Всероссийской программы «Святость материнства».

Ульяновскую область на конкурсе представляли супруги Грузины. Глава семьи Владимир Владимирович имеет три высших образования и степень кандидата филологических наук. По его инициативе в школе села Кейсарово создан историко-краеведческий музей. Его жена Алевтина Ивановна ведет в образовательном учреждении уроки изобразительного искусства и технологии, имеет высшую квалификационную категорию, награждена Благодарственным письмом Законодательного Cобрания региона «За многолетний добросовестный труд в системе образования Ульяновской области». Дети Олеся и Николай – студенты. В областном марафоне семейных талантов «Читаем! Творим! Развиваемся!» семья Грузиных заняла первое место, участвовала в областном конкурсе «Россия – страна материнская», победив в номинации «Национальные традиции в семье». Супруги выпустили ряд книг «Сохраняя и преумножая яковлевские традиции», «Думая о будущем, думай о школе», «Кайсаровская школа» и др. Грузины имеют множество дипломов и почетных грамот, награждены грамотой Президента РФ и орденом «Родительская Слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

Победителями окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» стали семья Кожеватовых из Оренбургской области, семья Гриценко из Пензенской области и семья Лужковых из Нижегородской области.