1 июня Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева, депутат Законодательного собрания Василий Гвоздев посетил ряд мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей.
Приемная Председателя Партии совместно с Ульяновским домом музыки – филармонией организовал праздничное мероприятие для воспитанников Ивановского детского дома в Международный день защиты детей.
Для детей была подготовлена широкая программа, конкурс рисунков на асфальте, выставка детских рисунков, концерт участников музыкального проекта «Мир детства», выставка детских рисунков «Музыка глазами детей», спектакль «Миша и Витя против «Диких гитар», а в заключение всех детей ждало вкусное мороженое.
Посетил летнюю площадку филармонии и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Ульяновской области Геннадий Савинов. Он отметил воодушевление детей и красочность их рисунков.
Василий Гвоздев выразил благодарность директору филармонии Лидию Ларину и руководителю отдела детских программ Светлану Станкевич за помощь в организации мероприятия и вручил от имени Партии благодарственные письма.
Депутат посетил «Параде ангелов», посвященном детям с ДЦП, проводимое сообществом родителей «Солнце для всех» на центральной площади города
В мероприятии принял участие губернатор Сергей Морозов. Он отметил, что на территории Ульяновской области проживает почти 900 детей с заболеванием ДЦП. Наше государство и регион, в частности,делает всё возможное, чтобы создать им достойные условия жизни и всячески их поддержать. Но многое еще нужно сделать, будут решены задачи по повышению качества жизни и доступности социальных услуг, объектов социальной инфраструктуры.
Василий Гвоздев также принял участие в акции «Помоги собраться в школу», проводимое с 2005 года по инициативе Губернатора.
В рамках этой акции социальная помощь оказывается школьникам нуждающимся в ней при подготовке к новому учебному году. Участие в акции принимают члены Правительства, главы муниципальных образований, депутаты, организации и другие.
Руководитель приемной Председателя Партии вручил будущей первокласснице Анастасии Андриановой школьный ранец, канцелярский набор и денежный сертификат.