Четыре золотые медали завоевали юные ульяновские дзюдоисты на традиционном домашнем турнире в честь Дня защиты детей.

Скоротечно, но объективно. По такому графику прошел турнир в честь Дня защиты детей. В этом году он прошел в шестой раз и до самой церемонии открытия претендовал на статус международного. Однако в последний момент команда из Казахстана отказалась от поездки в Ульяновск. Зато приехала делегация из Феодосии: пять юных спортсменов и их тренеры.

– В этом году наш турнир проходит под девизом «Спасти детей Донбасса», – говорит директор ульяновской школы дзюдо «Спарта» Олег КАЛМЫКОВ. – В последние дни в Украине творится настоящий беспредел! И заложниками этой сложной ситуации частенько становятся дети. Вот от этого нам и нужно защищать детей.

На трех татами за награды соревнований спорили почти полсотни спортсменов. Каждая схватка прошла в упорной борьбе. Как и прогнозировалось, хозяева собрали самую богатую коллекцию наград. Четверо стали чемпионами в своих весовых категориях – Мухамед ДЖАЛОЛОВ и Абдусалом ИМОМОВ из клуба «Спарта», а также димитровградцы Андрей САБЛИН и Егор НАЗАРОВ. Кроме того в копилке хозяев пять серебряных наград и семь бронзовых.