Московское «ДИНАМО» рассталось с полузащитниками – Даниелем БЕРЛИНЫМ и Пером ХЕЛЬМЮРСОМ. Теперь в столичном клубе не осталось ни одного шведского легионера. И Берлин, и Хельмюрс продолжат карьеру в «Болльнесе».

– Еще недавно я хотел играть за «Динамо» и собирался остаться там, – прокомментировал свой отъезд из столицы для arbetarbladet.se Даниель БЕРЛИН. – Но потом вдруг пришлось лететь в Москву и разрывать наши новые контракты из-за жесткой финансовой ситуации.

Вместе с тем ряды московского «Динамо» пополнили полузащитники казанского «Динамо» и сборной России – Сергей Шабуров и Алексей Бушуев. По информации «ЧЕМПИОНА», наставник «бело-голубых» Сергей Лихачев приглашал в Москву полузащитника «Сибсельмаша» Никиту Свиридова, но тот решил остаться в Новосибирске.

В то же время голкипер «Динамо-Москвы» Андрей Рейн на правах аренды перешел в «Водник».

В составе динамовцев, за которых выступал с 2007 года, вратарь выиграл все возможные турниры на клубном уровне, а вместе со сборной Казахстана стал бронзовым призером чемпионата мира в Иркутске. В 2012 году на мировом форуме, проходившем в Алма-Ате, Рейн был признан лучшим в своем амплуа.