Ульяновский “Гулливер” стал участником традиционного двухдневного турнира “Кубок закрытия сезона региона Поволжье” среди любительских команд в Кузнецке Пензенской области. Согласно правилам, любой коллектив мог включить в заявку, помимо любителей, еще троих хоккеистов-разрядников не моложе 25 лет.
Соперниками “великанов” стали команды из Кузнецка, Саратова, Пензы. Соревнования проводились по круговой системе, затем состоялись игры плей-офф за первое и третье места.
“Гулливер” в упорном первом матче обыграл “Саратов” – 5:4. Во втором последовало досадное поражение от местного “Рубина” -2:8. Следующая игра с “Акулами” из Пензы увенчалась драматичной развязкой. Основное время победителя не выявило (ничья 6:6, при этом ульяновцы вели по ходу поединка 6:4). В серии буллитов при счете 4:4 наша команда могла решить исход “хоккейной лотереи” в свою пользу и выйти в финал турнира, но фортуна отвернулась от “Гулливера” в самый ответственный момент. В итоге – поражение (4:5).
На следующий день состоялась игра за третье место с командой “Самолет” из Саратова. И здесь все сложилось непросто для “Гулливера”. Имея преимущество в две шайбы (3:1), ульяновские хоккеисты позволили “авиаторам” отыграться (3:3). А далее “великаны” пережили неприятное “буллитное дежавю”: при равном счете решающий бросок лучше удался саратовцам. “Самолет” стал третьим. “Гулливер” – четвертым.
В финале “Акулы” из Пензы одержали уверенную победу над “Рубином” из Кузнецка.
– Несмотря на занятое четвертое место, впечатление от турнира очень хорошее,- говорит капитан команды Евгений ЛОБЗИН, – каждая из команд имела равные шансы на победу. Нам немного не повезло в решающие моменты. Как шутят ребята из команды: “Нужно было меньше грешить”.
Конечно же, свою роль сыграло отсутствие в команде разрешенных регламентом “разрядников”, – продолжает Лобзин, – в других командах они здорово помогли своим молодым задором. Впереди лето, нужно хорошо отдохнуть и с новыми силами войти в новый игровой сезон!