Сборная Ульяновской области взяла четыре медали на III Летней Спартакиаде молодежи России, которую принимал наш регион.
Полсотни участников из семи субъектов ПФО боролись за награды на додянгах специализированной детско-юношеской спортивной школы. От хозяев на поединки заявилось четверо спортсменов. Самой успешной из них стала Юлия Селезнева, взявшая “серебро”. На пути к финалу Юля, выступавшая в весовой категории до 57 кг, одержала две уверенные победы, но в решающем поединке признала поражение от сильной соперницы из Татарстана.
– Юлии не повезло встретиться в финале с девушкой, которая в своем возрасте считается первым номером в России, она сейчас на “гребне волны”, – заметила по поводу исхода финала с участием Селезневой тренер сборной области Наталья ТЕРЕХИНА.
Третьими призерами стали: Диана Шамшутдинова (до 67 кг), Дмитрий Дормидонтов (68 кг) и Владислав Юриш (свыше 80 кг).
– Итоги выступления нашей команды оценю на четверку с минусом, – продолжает Терехина.- Нужно учитывать, что на соревнованиях мы не могли рассчитывать на наших сильнейших тхэквондисток – Викторию Яковлеву и Анастасию Панькину. Вике сделали операцию по исправлению носовой перегородки, без которой ей не разрешали выступать. Настя восстанавливается после травмы колена. А Дмитрий Дормидонтов и Владислав Юриш выступали после серьезного перерыва.