В детском оздоровительном лагере «Волжанка» 1 июня состоялось торжественное открытие летней смены – 2014. Все самые интересные, яркие и запоминающиеся моменты праздника – смотрите в нашем эксклюзивном фоторепортаже.

Для справки:
Детский оздоровительный лагерь «Волжанка» расположен в удивительно красивой и климатически благоприятной природной зоне Ульяновской области – в Ундорах, на живописном берегу Волги. Прекрасный волжский берег, песчаный пляж, экологически чистый воздух и целебная минеральная вода позволяют с максимальной пользой для здоровья провести здесь отдых. Лагерь зарекомендовал себя настоящей детской здравницей и по праву является любимым местом отдыха для приезжающих ребят со всей Ульяновской области.
ДОЛ «Волжанка» за один летний сезон может принять до 1800 детей и предоставить им качественные оздоровительные услуги, позволяющие не только поправить здоровье, но и приобщиться к развивающему активному отдыху.

Праздничная линейка на открытии смены – это не строгое воинское построение. Все проходит гораздо веселее, ярче и позитивнее. Лето ведь наступило!
1

Смена только начинается, а дети уже готовы радовать всех своим настроением: творческим, инициативным, зажигательным! Петь, танцевать и раскрывать свои непознанные таланты готов каждый.
2

Всем очень понравился великолепный перфоманс от вожатых педагогического отряда «Волжанки». Они исполнили перед собравшимися ни много ни мало – хип-хоп-гимн детского оздоровительного лагеря «Волжанка». От такого даже медведь пустился в пляс.
3

Почетные гости – представители головного предприятия группы компаний «Волжанка» – Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка» поздравили всех детей с началом смены и пожелали им отличного настроения и проведенного с большой пользой летнего отдыха.
4

Выступила на линейке и директор ДОЛ «Волжанка» Ирина Романова. Она пообещала, что это лето станет для каждого ребенка, приехавшего в лагерь, по-настоящему незабываемым. И тихо отсидеться в сторонке не выйдет ни у кого – Ирина Викторовна лично каждого растрясет, развеселит и сделает душой компании. Уж она это умеет…
5

Вожатые «Волжанки» просто переполнены энергией, силами и позитивным творческим зарядом. Университетская сессия, долгое обучение на курсах педагогического мастерства, подготовка и заезд уже позади. Впереди – долгожданная работа, и, одновременно, отдых. Лагерь, встречай своих путеводных звездочек!
6

На мероприятии были замечены многочисленные неаккредитованные фотокорреспонденты неопознанных издательств. Кажется, это были люди из «New York Times»…
7

Отдых в детском лагере без хорового пения под гитару – как «Волжанка» без отличного настроения. Такое просто невозможно представить.
8

Познакомились ребята и со знаменитыми символами детского лагеря «Волжанка» – Капелькой-Минералкой, Мишкой-Олимпишкой, Радой и Веселым Дракошей. На фото видно, что Дракоша, кажется, и сам слегка ошеломлен размахами предстоящего отдыха.
9

Даже настоящим крепким мужикам из Ульяновской земли иногда нужно просто присесть, немного отдышаться, перевести дух и собраться с мыслями. Слишком это большая ответственность, знаете ли – родиться мужчиной. Тут все надо обдумать.
10

Это лето в «Волжанке» будет олимпийским. Это не значит, что все смены без исключения будут посвящены только спорту и изнурительным физическим тренировкам. Педагогический коллектив припас очень много сюрпризов для детей. Дело по душе найдется каждому.
11

Право открыть летний оздоровительный сезон – 2014 было доверено самому большому и самому маленькому жителю страны «Волжанка». Волновались оба, аплодировал весь лагерь.
12

Торжественный и яркий момент линейки – запуск в небо десятков воздушных шаров. Смена открыта, песни спеты, танцы сплясаны, музыка притихает до вечера – кажется, лучшее время, чтобы как следует пообедать…
13

14

Благодаря опытному и стратегическому руководству Председателя правления Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка» Михаила Горшкова детский лагерь «Волжанка» преображается и развивается год от года. Уже сегодня ДОЛ «Волжанка» – одна из ведущих здравниц региона. И зная управленческий талант Михаила Александровича и его любовь к детям, к будущему, ко всему новому, можно смело утверждать – это далеко не предел для роста. Впереди – новые вершины!