3 июня в здании администрации Ульяновска глава города Марина Беспалова в торжественной обстановке вручила паспорта шести юным ульяновцам.

В мероприятии также приняла участие заместитель руководителя Управления федеральной миграционной службы России по Ульяновской области Татьяна Федина.

Паспорт гражданина Российской Федерации получили:

– Егор Волков, учащийся школы № 85;
– Сергей Гайдуков – учащийся школы № 26;
– Данил Моор, учащийся лингвистической гимназии;
– Татьяна Радынова – ученица школы № 62;
– Вадим Разин – учащийся школы № 82;
– Терентий Рязанов – учащийся школы № 25 имени Н.К.Крупской.

После получения паспортов ребята произнесли клятву Родине. Напомним, что клятва при получении паспорта – это уникальная инициатива, которая реализуется в Ульяновской области. Проводить акцию предложил губернатор Сергей Морозов.

«Звание гражданина России – это большая честь, но вместе с тем и большая ответственность. Вам предстоит строить будущее нашей страны, и то, какой она будет в ближайшие десятилетия, во многом будет зависеть от вас. Перед нами стоит общая задача – сделать Россию еще более процветающей, сильной и уважаемой во всем мире державой. Ребята, уверена, что с присущими вам энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями вы сделаете все необходимое для этого», – сказала глава Ульяновска Марина Беспалова.