Мария Пугачева
В полицию обратились две сотрудницы службы. По их словам, они пришли по адресу на улицу Федерации с исполнительным листом, с целью описать имущество общества с ограниченной ответственностью. Однако арендодатель помещения, в котором размещалось ООО, устроил скандал, вырвал у них из рук документы и порвал их, а также нанес одной из девушек телесные повреждения.

Оксана Игнатьева, сотрудник пресс – службы УФССП России по Ульяновской области, рассказала: “Это было сводное производство о взыскании задолженности с организации – должника на общую сумму более 1 миллиона рублей, нападавший по сути не имел никакого отношения к этому исполнительному производству, а просто являлся арендодателем для этого юридического лица”.

Правонарушителя, 47-летнего жителя Ленинского района задержали. Он заявил, что таким образом выразил свое несогласие с судебным решением.

Александр Сорокин, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ульяновской области, сообщил: “В настоящее время органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело”.

Сейчас идет следствие. Стражи порядка разыскивают свидетелей происшествия. Мужчине по статье применение насилия в отношении должностного лица грозит до пяти лет лишения свободы.