В Ульяновской области на днях был вынесен приговор бывшему руководителю одного из местных учреждений службы исполнения наказаний. Начальник исправительной колонии № 3, расположенной в городе Димитровграде, стал виновником автомобильной аварии, в которой погиб человек.

Как пояснили в региональной прокуратуре, утром 26 октября прошлого года 32-летний начальник ИК-3, проезжая по Майнскому району на автомобилем Киа Церато, нарушил правила дорожного движения. Направляясь по трассе «Саранск-Сурское-Ульяновск», он превысил допустимую скорость и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с машиной ВАЗ-2114.

В результате столкновения водителю отечественного автомобиля были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего мужчина при транспортировке в учреждение здравоохранения скончался.

После этой скандальной истории начальник исправительной колонии лишился своего поста в системе ФСИН. Суд же его за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, приговорил к трем годам условно.