6 июня регион с рабочим визитом посетит Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В 11.30 Дмитрий Ливанов осмотрит новый учебный корпус для технических специальностей, бассейн, стадион и научно-исследовательский медико-биологический центр Ульяновского государственного университета (набережная реки Свияги).

В 13.10 федеральный Министр примет участие в фестивале профессий «Город мастеров» и проведёт обсуждение концепции Всероссийского детского чемпионата профессий «WorldSkills Kids». Мероприятие пройдёт в Областном дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева 50).

Затем Дмитрий Ливанов посетит учебно-лабораторный корпус Ульяновского государственного технического университета (ул. Северный Венец, 32, 1 этаж) и проведет встречу с молодыми учёными, руководителями малых инновационных предприятий. Также состоится осмотр лаборатории генетики и микробиологии в центре фундаментальных и прикладных проблем биотехнологии и биоэкологи в Ульяновском государственном педагогическом университете. (г.Ульяновск, ул. пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина).Также планируется, что он примет участие в торжественном открытии плавательного бассейна УлГПУ «Буревестник».