С сегодняшнего дня в центре Ульяновска закрыто автомобильное движение на участке одной из главных городских дорог. Из-за проводимых почти два месяца коммунальных ремонтных работ у местных автомобилистов возникнут проблемы при проезде через улицу Карла Маркса.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, на период с 5 июня по 31 июля в связи с ремонтом теплотрассы на улице Карла Маркса будет перекрыто движение транспорта на участке автомобильной дороги от комплекса ГУ МЧС по Ульяновской области до дома №123.

На это время разработан альтернативный путь из Ленинского района в Засвияжский. Объездной путь по направлению в центр города будет пролегать по улице Урицкого, проспекту Нариманова и улице Верхнеполевой. А в обратном направлении можно будет проехать через улицу Гагарина, проспект Нариманова и улицу Урицкого.

В связи с перекрытием движения по улице Карла Маркса, будет изменен режим работы светофоров на перекрестках улиц, обеспечивающих объезд. Единственное исключение при проезде через данный участок улицы Карла Маркса будет предоставлено для пожарных машин, автомобилей «скорой помощи», полиции и другого спецтранспорта.