Торжественная церемония открытия бассейна Ульяновского педагогического университета «Буревестник» запланирована на 17:00 6 июня.
Ожидается, что в церемонии открытия примут участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, первый заместитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Николай Булаев, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и ректор УлГПУ Тамара Девяткина.

Для справки:
Большинство занятий в нем будет проходить на бесплатной и льготной основе. По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, в бассейне будет проводиться плавание в рамках программы по физической культуре, учебно-тренировочное плавание, оздоровительное, спортивное и реабилитационное плавание.
Бассейн будет открыт с 7.15 утра до 22.15 вечера, что на 1,5 часа дольше, чем у учреждений подобного типа. Это даст возможность посещать комплекс еще большему количеству людей, которые занимаются оздоровительной физической культурой, особенно среди работающей молодежи.
Напомним, спортивный объект был включен в программу партии «Единая Россия» «500 бассейнов». На его строительство выделено порядка 175 млн рублей.